Настоящий прорыв в развитии детского дворового хоккея в Егорьевске

19.12.2023

В Московской области успешно завершен первый этап реализации проекта «Егорьевский центр детского дворового хоккея «Шаг в жизнь». 

Целью проекта является создание на спортивной базе Егорьевска постоянно действующих детских команд, тренерского штаба и клуба болельщиков. Инициатором этого проекта является благотворительный фонд «Шаг в жизнь», действующий в рамках программы «Хоккей для детей».

Бетонное основание с синтетическим льдом, модульный теневой навес с металлическим каркасом и заградительной сеткой по периметру, переносные хоккейные ворота и имитаторы вратаря и защитника переданы МУ СМЦ «Щит и меч» в качестве благотворительного пожертвования. Для организации тренировочного процесса хоккейных команд Центра Фонд также закупил спортивную экипировку.

«В планах у Фонда установить рядом с бросковой зоной модульный блок с тренерской и помещением для юных хоккеистов, чтобы Егорьевский центр стал настоящей точкой притяжения для юных спортсменов» - прокомментировала проект Анфиса Чернова, председатель благотворительного фонда «Шаг в жизнь».

Проект реализуется совместно с Муниципальным учреждением «Спортивно-молодежный центр «Щит и меч», Управлением спорта и молодежной политики администрации г. о. Егорьевск и мастером спорта по хоккею, бронзовым призером чемпионата “ВЕХЛ” Мельниковым Александром Игоревичем.

В настоящее время в центре детского дворового хоккея «Шаг в жизнь» активно занимаются две детские хоккейные команды и ведется набор в третью. Первые турниры между командами Центра запланированы на январь 2024 года. 

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» оказывает поддержку детско-юношеским хоккейным и следж-хоккейным командам. Реализует проекты по возрождению сказочных парков и созданию игровых площадок для проведения культурно-образовательных и конкурсных мероприятий для детей.