Детский Кубок по дворовому хоккею «Шаг в жизнь» стартовал в Тульской области

20.03.2024

Сегодня, в Туле и Новомосковске прошли первые матчи группового этапа дивизионов «Центр» и «Восток» в рамках III Детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь»

Организаторами Кубка выступили Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» и региональная общественная организация «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» при поддержке Правительства Тульской области и Министерства спорта региона.

«Дворовый хоккей – это не просто вид спорта, это настоящая школа жизни для детей. Он помогает развивать не только физическую силу и выносливость, но и такие важные качества, как командный дух, лидерство и целеустремленность. Поддержка таких проектов как детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь» очень важна для мотивации детей и привлечения их к спорту. Я уверен, что каждый ребенок в нашей стране должен иметь возможность заниматься хоккеем. Именно поэтому мы должны объединять усилия, чтобы помогать юным спортсменам реализовать свою мечту!», – отметил заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион и Легенда хоккея, член Попечительского совета Фонда «Шаг в жизнь» Андрей Коваленко.

Участниками Кубка являются детские дворовые хоккейные команды 2012 – 2013 годов рождения. Суммарный призовой фонд соревнований составляет 1 млн. рублей.

Торжественное открытие Кубка в Новомосковске состоится 19 марта в 12:00. Поддержать ребят приедут: глава МО г. Новомосковск Алексей Платонов, председатель благотворительного фонда защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова, исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николая Ивашков.

Торжественное открытие Кубка в Туле запланировано 21 марта в 12:30.

Желающие ещё могут прийти и поболеть за любимые команды.

Программа Кубка с 21 по 24 марта 2024 года:

 

21 марта 2024 года:

г. Тула, с. Осиновая Гора, стр. 2-а / ФОС «Ледовый дворец»

12:30 – церемония открытия кубка.

13:00 – начало матчей группового этапа.

22 марта 2024 года:

г. Тула, ул. Токарева, 1а/ СК «Лайф тайм»

10:00 – начало матчей группового этапа.

г. Новомосковск, ул. Пионерская, 4а / Ледовый дворец «Юбилейный»

11:00 – начало матчей группового этапа.

 

23 марта 2024 года:

г. Тула, с. Осиновая Гора, стр. 2-а / ФОС «Ледовый дворец»

13:00 – начало матчей финального этапа.

17:30 – церемония награждения победителей Кубка.