В преддверии 76-ой годовщины Дня Победы компания COLDY поздравила ветеранов

09.05.2021

Девелоперская компания COLDY совместно с представителями Государственной Думы, администрации муниципалитета и Совета ветеранов Басманного района организовала торжественное празднование Дня Великой победы на территории бывшего Московского завода счетно-аналитических машин им. В.Д. Калмыкова (САМ). 76-ю годовщину Победы отметили возложением цветов к восстановленному силами застройщика мемориальному комплексу памяти фронтовиков-заводчан и праздничной программой для ветеранов труда и войны и их семей.

От лица компании COLDY ветеранов поприветствовал бренд-директор компании COLDY Михаил Звягинцев, рассказав о работе компании по восстановлению исторического барельефа:

Во время строительных работ среди горы кирпичей, мусора и пыли был замечен фрагмент разрушенной стены с едва различимым очертанием скульптуры. Освободив замурованную часть, перед нами предстал монумент, сильно поврежденный и обветшалый. Благодаря усилиям реставраторов, восстановление вернуло его прежний облик. К сожалению, нам неизвестен автор той первоначальной работы. Но благодаря ему у нас появилась возможность отдать дань уважения и почитания ветеранам труда.

В знак вечной памяти по ушедшим на фронт и труженикам тыла ветераны возложили к барельефу цветы и запустили в небо воздушные шары. После завершения официальной части участники мероприятия еще долго общались, вспоминая яркие истории с теми, кого уже нет рядом и читали стихи собственного сочинения.