Фонд «Шаг в жизнь» выступил соорганизатором детского Кубка по дворовому хоккею в Тульской области

21.03.2022

Благотворительный фонд «Шаг в жизнь», учрежденный девелопером COLDY, совместно с Федерацией хоккея Тульской области и при поддержке регионального Минспорта выступил соорганизатором детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею. 17 и 18 марта в ледовых дворцах Тулы и Новомосковска прошли групповые этапы Кубка в дивизионах «Центр» и «Восток». А 19 марта состоялись полуфинальные и финальные матчи.

«Хоккей по праву считается спортом номер один. Он закаляет в юных спортсменах характер, формирует волю и мужество. Задача Фонда – поддержать программу развития дворового хоккея в области. Мы устанавливаем хоккейные площадки, обеспечиваем команды экипировкой и помогаем с организацией тренировок, чтобы у ребят была возможность регулярно заниматься в своём дворе. Ведь легендами хоккея становятся только благодаря усердной работе», – отметила исполнительный директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова

«Сегодня активно развивается профессиональный, любительский и дворовый хоккей. Во многих городах построены современные спортивные объекты для занятий этим видом спорта. Я убежден, что многих из участников сегодняшнего турнира мы увидим в качестве профессиональных хоккеистов», – сказал заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион, член Попечительского совета Фонда «Шаг в жизнь» Андрей Коваленко.

Кубок достался команде «Химик» из города Ефремова Тульской области. Кроме того, все юные хоккеисты получили сертификаты участников и памятные призы.

По результатам соревнований Фонд направит Федерации хоккея Тульской области средства на финансирование поездок команд-участников на турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря.

Социальная ответственность — важная составляющая деятельности COLDY. Процент от каждого договора бронирования апартаментов N’ICE LOFT направляется в Фонд. На эти средства финансируется одно из направлений уникального проекта «Хоккей онлайн», в рамках которого возводятся открытые хоккейные корты для детей и подростков Тульской области.